На выходных в Киеве ограничат движение поездов в метро

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" ограничило движение поездов на Куреневско-Красноармейской линии метро с 26 по 28 июня включительно в связи с работами по строительству станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом сообщила пресс-служба предприятия.

Таким образом, с 26 по 28 июня для перевозки пассажиров будет организовано движение поездов от станции "Героев Днепра" до станции "Республиканский стадион"; от станции "Республиканский стадион" до станций "Дворец Украина" и "Лыбидская" будет курировать только один поезд с интервалом 9-10 минут.

В эти дни для перевоза пассажиров будут дополнительно организованы маршруты наземного транспорта.

С 29 июня Куреневско-Красноармейская линия метрополитена продолжит работу в штатном режиме.

Напомним, в мае премьер-министр Николай Азаров поручил Киевской городской государственной администрации и КП "Киевский метрополитен" завершить строительство станций метро "Демеевская", "Васильковская" и "Голосеевская" от "Лыбидской" в сторону жилого массива Теремки в 2010 году.

Кабмин намерен выделить 400 млн. гривен на завершение строительства этих 3-х станций, еще 400 млн. гривен горадминистрация хочет привлечь в качестве кредитов под гарантию Кабмина.

Мэрия отмечала, что при наличии финансирования участок возможно достроить в 2010 году, в противном случае - до июля 2011 года.

В июле 2005 года "Киевметрострой" начал строительство этого участка длиной 3,8 км с 3 станциями: "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".

Завершение строительства и открытие станций планировалось в 2008 году, потом было перенесено на 2009, потом мэрия прогнозировала их открытие в 2010 году.