"АэроСвит" подписал соглашения с двумя авиакомпаниями

"АэроСвит" и Turkish Airlines пролонгировали на летний период 2012-го код-шеринговое соглашение между городами Украины и Турции. Также "Делу" стало известно, что "АэроСвит" подписал договор о расширении географии полетов и с ведущей российской авиакомпанией — "Аэрофлот"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинская авиакомпания "АэроСвит" и турецкая Turkish Airlines пролонгировали на летний период 2012 соглашение о совместной эксплуатации ряда воздушных линий между городами Украины и Турции. Более того, как стало известно "Делу" "АэроСвит" также подписал договор и с ведущей российской авиакомпанией — "Аэрофлот". В этом случае речь идет о расширении географии полетов между регионами России и Украины.

"Сейчас мы ведем переговоры еще с несколькими авиакомпаниями о заключении код-шеринговых соглашений, но говорить о подписании договоров еще рано", — говорит исполняющий обязанности генерального директора авиакомпании "АэроСвит" (Киев) Александр Авдеев.

В случае с турецкими коллегами код-шеринг распространяется на авиалинии Киев-Стамбул, Одесса-Стамбул, Симферополь-Стамбул, Днепропетровск-Стамбул и Донецк-Стамбул. Соглашение было подписано и вступило в силу еще 15 декабря.

В авиакомпаниях говорят, что совместная эксплуатация рейсов позволит расширить выбор. В результате этого соглашения количество рейсов под кодами обеих авиакомпаний возрастет до 67 в неделю (на данный момент — 60 рейсов в неделю).

В частности, благодаря подписанию соглашения с турецкой авиакомпанией "АэроСвит" увеличил свое предложение по числу перелетов между Киевом и Стамбулом до 3 рейсов в день.

Напомним, что год назад вступило в силу соглашение ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии" с украинским авиаперевозчиком "АэроСвит" о совместной эксплуатации воздушных линий: Москва — Киев; Москва — Днепропетровск; Москва — Симферополь. В соответствии с условиями соглашения Аэрофлот получает возможность разместить свой маркетинговый код и свободно продавать места на рейсы "АэроСвита" как на собственные.

СПРАВКА

Авиакомпания "АэроСвит" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь".

Компания обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, а также обеспечивает доставку пассажиров в города Украины. Оперирует флотом в составе восьми дальнемагистральных самолетов Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737.

Также "АэроСвит" использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.

"АэроСвит" — член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г.

ГМА "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую — длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Читайте также: "АэроСвит" поднимет цены на билеты во время Евро-2012"