Агрохолдинг Бахматюка отложит запуск двух сахарных заводов на 2014 год

Агрохолдинг Ukrlandfarming намерен отложить запуск двух сахарных заводов в Тернопольской и Львовской областях до 2014-го
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агрохолдинг Ukrlandfarming намерен отложить запуск Золочевского сахарного завода (Львовская область) и Кременецкого сахарного завода (Тернопольская область) на 2014 год.

Об этом сообщил собственник компании Олег Бахматюк.

"Нет, мы не планируем запускать, перенесли на следующий год", — сказал он.

По его словам, вопрос о развитии сахарной отрасли обсуждался с президентом во время встречи 4 июня на открытии элеватора в Сумской области.

"При такой цене на газ отрасль стает убыточной. Мы с рынка не уходим, объем наших запасов позволяет уверенно работать до ноября", — уточнил владелец холдинга.

Он заявил, что такое решение компания приняла во избежание дестабилизации рынка.

По его словам, государство должно поддержать сахарную отрасль путем осуществления интервенций через Аграрный фонд и дотаций производителям, которые выращивают сахсвеклу.

"Если нет, то рынок сам по себе сбалансируется до 1 млн тонн, все остальное будет завезено", — сказал Бахматюк.

Он отметил, что компания будет продолжать работать в этой отрасли, поскольку сделала большие инвестиции в сахарное производство и имеет дорогое оборудование, которое при этом используется.

Как сообщалось ранее, в структуру Ukrlandfarming входит семь элеваторных комплексов, 146 горизонтальных хранилищ для зерна, пять семенных заводов, 19 птицефабрик, девять ферм по выращиванию кур-несушек, три репродуктора, три селекционных хозяйства, шесть комбикормовых заводов, три склада длительного хранения, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудс", шесть сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и два завода по производству кожи, а также дистрибуционная сеть, состоящая из 25 филиалов.