Антимонопольный комитет не дает продать Лисичанский НПЗ

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод продан, но государство не разрешает завершить сделку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Антимонопольный комитет не согласовывает соглашение о продаже Лисичанского НПЗ. Как сообщил источник "Экономической правды", компания ТНК продала завод одной из компаний, которая претендовала на это предприятие.

В данное время данное соглашение заблокировал АМКУ. "Комитет получил команду не согласовывать сделку в интересах другого претендента на приобретение Лисичанского НПЗ", — отметил собеседник.

Как известно, в окружении президента Виктора Януковича идет лоббистская борьба за Лисичанский нефтеперерабатывающий завод.

Ранее СМИ сообщали, что Лисичанский НПЗ был продан компании "ГазУкраина-2009", которая якобы близка к семье Януковичей. Однако позже стало известно, что завод не был продан.

22 октября бизнесмен Дмитрий Фирташ, Group DF которого также претендовала на Лисичанский НПЗ, подтвердил, что вопрос о продаже окончательно не решен. По его словам, сейчас четыре-пять компаний ведут переговоры о покупке НПЗ.

Как сообщали источники "Экономической правды", именно из-за моратория Лисичанский нефтеперерабатывающий завод еще не продан.

Лисичанским НПЗ обладает ТНК-ВР.

Напомним, Лисичанский НПЗ 15 марта 2012 объявил о прекращении производства нефтепродуктов и завершении подготовительных работ.