"Антонов" рассказал, сколько строит самолетов, а "Укрзализныця" — о планах по ремонту железной дороги на Донбассе

В ГП "Антонов" рассказали о количестве строящихся самолетов и заключенных контрактов, а в "Укрзализныце" — о планах расширения пропускной способности ж/д путей на Донбассе
Крупный производитель хлебопродуктов построит новый завод

Холдинг "Хлебные инвестиции" намерен увеличить объемы производства, также в планах предприятия строительство нового хлебозавода. Об этом рассказал владелец компании Юрий Трындюк.

"Если сейчас на киевском хлебозаводе мы производим около 110 тонн хлебобулочных изделий в сутки, то с новыми мощностями мы увеличим это количество до 200 тонн в сутки", — отметил он.

Дизель для "Укрзализныци": продать клиенту или нажаловаться на конкурента?

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) продолжает рассматривать конфликт между нефтетрейдерами "Вог Аэро Джет" и "СОКАР Украина" относительно поставок дизельного топлива в адрес ПАО "Укрзализныця" (УЗ).

Завершение рассмотрения жалобы "Вог Аэро Джет" (WOG) зависит от того, как быстро заказчик торгов — филиал "Центр обеспечения производства" (ЦОП) УЗ — соберет доказательную базу для заседания коллегии АМКУ. Об этом сообщила Агия Загребельская, государственный уполномоченный АМКУ.

Повторная приватизация ОПЗ может сдвинуться на ноябрь — Билоус

Глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус прогнозирует проведение нового конкурса по продаже ЧАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) в конце октября — начале ноября этого года.

"Хотим завершить всю подготовку до 10 сентября, а там считайте 45 дней на проведение конкурса", — сказал он на брифинге в Киеве.

"Укрнафту" обязали выплатить дивиденды всем акционерам

НКЦБФР обязала "Укрнафту" выплатить дивиденды всем акционерам (которые имеют на это право за последние три года) до конца 2016 года. Об этом сообщает Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.

"В Комиссию в течение 2010-2015 годов поступали многочисленные жалобы акционеров "Укрнафты" о нарушении их права на получение дивидендов по результатам деятельности общества в 2006-2014 годах. Общим собранием акционеров принимались решения о распределении прибыли и выплаты дивидендов, однако Комиссией установлено, что общество осуществило выплату дивидендов по 2006-2014 годам не всем акционерам, которые имели право на их получение", — говорится в сообщении НКЦБФР.

ГП "Антонов" сейчас строит 10 самолетов

На сегодняшний день у ГП "Антонов" на разных стадиях производства находятся десять самолетов. Всего у компании около 20 твердых заказов

"На Серийном заводе "Антонов" на разных стадиях производства находятся десять самолетов семейства Ан-148, Ан-158", — говорится в ответе пресс-службы ГП "Антонов" на запрос Delo.UA.

Всего у ГП около двадцати твердых заказов на авиатехнику.

"Укрзализныця" расширит ж/д путь для металлургов (обновлено)

Руководство ПАО "Укрзализныця" планирует в середине сентября начать модернизацию участка Пологи — Камыш-Заря — Волноваха. Это позволит пропускать по нему на 4 пары грузовых поездов больше.

В настоящее время доставка грузов на мариупольском направлении — к "Азовстали" и Мариупольскому МК им.Ильича — осуществляется по неэлектрифицированному участку Камыш-Заря — Волноваха. Его пропускная способность — 20 пар поездов в сутки, из которых 2 пары — пассажирские поезда дальнего следования, 2 пары — пригородные, 16 — грузовые.

Экспорт муки из Украины ежегодно растет на 30%

Прошлый 2015/16 МГ, как и предполагалось, стал рекордным по объемам экспорта украинской муки. Данные предоставил Сергей Сакиркин, советник председателя ОАО "Аграрный фонд".

По мнению эксперта, приведенные цифры внушают надежды на сохранение отрасли как таковой. Ведь внутреннее потребление снижается из года в год. Стараниями наших экспортеров расширяется круг стран, которые начинают отдавать предпочтение украинскому муке. И это несмотря на то, что доминирует покупатель. То есть до сих пор, в основном, не наши продавцы ищут покупателей, а наоборот. И пока это дает результат и ежегодный рост более чем в 30%.

Кения намерена покупать украинские лекарства от туберкулеза

Правительство Кении рассматривает возможность использования лекарств украинского производства для борьбы с туберкулезом. Об этом было заявлено во время встречи посла Украины в Кении Евгения Цимбалюка с Министром здравоохранения Кении Клеопой Маило.

Украинский дипломат ознакомил кенийского министра с возможностями фармакологического комплекса Украины, в частности компаний, которые обращались за содействием в Совет экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел Украины и непосредственно в посольство Украины в Кении.