Апелляционный суд оставил в силе предупреждение регулятора каналу "112"

После ряда попыток опротестовать решение Нацсовета по телерадиовещанию о вынесении предупреждения "112 Украина" апелляционный админсуд Киева оставил в силе решение регулятора

Киевский апелляционный административный суд (КААС) вынес постановление об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы телеканала "112 Украина" от 16 февраля 2016 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Нацсовета по вопросам телерадиовещания.

"Таким образом, судами первой и апелляционной инстанций решения Национального совета №747-752 от 21 августа 2014 года и №227 от 18 февраля 2015 по применению санкции "объявление предупреждения" ООО "ТВ Выбор", "Лидер ТВ", "Ариадна ТВ", "Новый формат ТВ" и "Партнер ТВ" признаны правомерными и соответствующими требованиям законодательства", — говорится в сообщении регулятора.

Напомним, что в последний раз Нацтелерадио отказало каналу "112 Украина" и вещающим под его логотипам пяти региональным компаниям в переоформлении лицензий с изменением программной концепции вещания в конце января.