"ArcelorMittal Кривой Рог" будет бороться с кражами цветным бензином

Технику "ArcelorMittal Кривой Рог" будут заправлять окрашенным топливом для противодействия хищениям

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" с целью противодействия хищениям горюче-смазочных материалов (ГСМ) на предприятии начал их окрашивание.

Как сообщается в корпоративной газете "Металлург", ГСМ окрашиваются после приема их в ОТК предприятия перед выдачей конечным потребителям в синий, зеленый и красный цвета в зависимости от подразделений, в которых эксплуатируется техника.

Кроме того, Криворожский комбинат объявил пятый этап программы добровольного увольнения работников в 2013 году в период с 29 июля по 28 августа включительно с выплатой значительных денежных компенсаций.

Согласно официальному объявлению компании в корпоративной газете "Металлург", подача заявлений осуществляется в период с 29 июля по 13 августа включительно, увольнение — по 28 августа включительно.

Программа распространяется на работников со стажем работы в компании не менее трех лет. В то же время некоторые категории работников не имеют возможности претендовать на увольнение по данной программе, перечень приводится в приказе.

Как сообщал генеральный директор предприятия Артем Поляков на встрече с работниками предприятия, из-за сложной экономической ситуации меткомбинат не сможет полностью избежать сокращений: в 2013 году запланировано увольнение 1,183 тыс. чел. При этом он добавил, что в текущем году продолжится работа по выводу в аутсорсинг ряда подразделений, что само по себе не является реальным сокращением кадров.

"ArcelorMittal Кривой Рог" в 2012 году провел пять этапов программы добровольного увольнения работников.

"ArcelorMittal Кривой Рог" — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее — в "ArcelorMittal Кривой Рог".

По данным профкома, на момент продажи предприятия нынешнему владельцу в 2005 году штатная численность работников составляла 57,921 тыс. чел. На 1 октября 2012 года среднеучетная численность работников составляла 32,333 тыс. чел.