Белоцерковский завод асбестотехнических изделий "Трибо" намерен увеличить УФ

Завод по производству асбестотехнической продукции «Трибо» (Белая Церковь, Киевская область) намерен увеличить уставный фонд на 30,624 млн. гривен до 50 млн. гривен, путем дополнительного выпуска акций. Об этом говорится в сообщении завода.

намерен дополнительно выпустить 122 497 709 простых именных акций в документарной форме номинальной стоимостью 0,25 гривен каждая.

Способ размещения акций - закрытый.

Мотив увеличения УФ - пополнение оборотных средств.

Акционеры завода намерены рассмотреть вопрос об увеличении УФ и сроках начала и окончания размещения акций на собрании 8 марта.

Как сообщалось, 2006 Белоцерковский завод асбестотехнических изделий "Трибо", зарегистрированный в форме открытого акционерного общества, закончил с прибылью 4,5 млн. гривен, увеличив чистый доход на 25,5% или на 17,885 млн. гривен до 88,034 млн. гривен по сравнению с 2005.

Завод "Трибо" специализируется на производстве асбестовых и безасбестовых накладок сцепления, тормозных накладок и колодок для автомобильного, железнодорожного транспорта и сельскохозяйственных машин, а также других уплотнительных и фрикционных материалов.

В январе 2007 АМКУ разрешил компании "КФК" (Киев) сконцентрировать более 50% акций "Трибо".