НБУ курс:

USD

44,09

+0,09

EUR

51,76

+0,21

Наличный курс:

USD

43,95

43,85

EUR

51,70

51,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Белорусский производитель детского питания не знает, что его продукция запрещена в Украине

Белорусский производитель детского питания "Беллакт" заявляет, что официального не проинформирован о запрете ввоза продукции на территорию Украины

ОАО "Беллакт" заявляет, что официального документа о приостановке ввоза продукции предприятия в Украину не поступало.

Как передает УНИАН в Республике Беларусь, об этом заявил сегодня заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Беллакт" Александр Михеенко.

"Официального документа о приостановке ввоза продукции волковыского ОАО "Беллакт" в Украину в нашу компанию не поступало", — подчеркнул А. Михеенко.

Он отметил, что на "Беллакте" вырабатывается "качественная и безопасная продукция, которая соответствует техническим нормативно-правовым актам (ТНПА), Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)".

Как сообщало ранее, распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины приостановлен ввоз в страну всех продуктов животного происхождения производства ОАО "Беллакт".

По результатам исследований, проведенных Государственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, выявлено, что сухая молочная смесь для детского питания "Беллакт Бифидо 2" не соответствует микробиологическим показателям, поскольку содержит плесень.