BWS 2014: Как бизнесмены делились своей мудростью

25-26 сентября 2014 года Ekonomika Communication Hub и портал DELO.UA провели третий международный Business Wisdom Summit, на котором собрались более 350 собственников бизнеса и топ-менеджеров Украины

Событие прошло 25-26 сентября 2014 года в бальном зале отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv. Спикерами двух дней саммита мудрости — Owner Day и CEO Day — выступили 10 владельцев бизнеса и 8 CEO известных украинских и зарубежных компаний.

Без финансовой поддержки специального партнера — компании SAP-Украина – BWS 2014 не был бы таким ярким и феерическим. Телекоммуникационный партнер BWS — компания "Киевстар" — обеспечил участников саммита беспроводным доступом к интернету с использованием технологии Wi-Fi.

Модератором двух дней саммита выступил самый инновационный украинский ресторатор Дима Борисов — владелец "Семьи ресторанов Димы Борисова".

В Owner Day своей бизнес-мудростью поделились Сергей Гусовский ("Пантагрюэль" и "Напуле"), Андрий Худо ("!ФЕСТ"), Андрей Здесенко ("Биосфера"), Тарас и Оксана Середюк ("Мафия" и "Каста"). Особенностью этого дня стало то, что из Лондона выступить приехали Михаил Зельман основатель Global Craftsmen Group и Евгений Чичиваркин, учредитель Hedonism Wines.
Cпикерами CEO Day стали Карстен Фирке (Philips), Юрий Логуш (Киевская Школа Экономики), Наталия Самойлова ("Олимп"), Юрий Мирошников ("МАУ"), Алексей Тимофеев ("Смарт-Холдинг").

Дополнительные фишки создавали атмосферу завершенности и целостности ивента. В этом году мероприятие прошло в лучших западных традициях, наравне с лучшими мировыми конференциями. Специально для гостей саммита подготовили еще одну новинку — Артскрайбинг — визуализация сказанного спикерами "в режиме реального времени" необычным способом. Артскрайбинг это модный тренд на зарубежных ивентах, а так как Ekonomika по своему духу это инноватор, то не поэкспериментировать с новым актуальным явлением было просто невозможно.
В рамках Business Wisdom Summit также состоялась презентация картин украинских художников, которую представил арт-партнер проекта Фонд культурных инициатив ArtHuss. Картины будут представлены на благотворительном аукционе в поддержку украинской армии

Андрий Худо о BWS:
Квинтэссенция инсайтов и выводов посещения Business Wisdom Summit 2014: успешный,
классный бизнес — это страсть, интересное дело, осознанность цели и сколько и, что ты как Лидер будешь отдавать этому проекту, обязательно создавая конкурентность через лучшие практики, технологии, понимая своего клиента и главное полагаясь на талантливую команду. Секрет успешности в наше время как впрочем и всегда в способности изменяясь лично — трансформировать среду, свой город, страну. Причем ‪#‎Wisdom‬‬‬: делать это по убеждению и с удовольствием и вдохновенно! Слава Украине! ‬‬‬

Анна Филипская, Pucelik Consulting Group:
Что задает настроение конференции, помимо хорошего кофе на кофе-брейке? Помимо увиденной утром программы по спикерам?
Правильный ответ — пакет с приятностями.
#BWS2014 пока превзошел все посещенные мной прежде конференции своей сувениркой: начиная от полотняной сумки, чехольчика для визиток (упакованным в потрясную крафтовую коробочку, респект компании Moreca, и заканчивая блокнотом Business Wisdom Summit'2014, которым организаторы интриговали задолго до самого мероприятия.
Business Wisdom Summit консолидирует лидеров бизнеса, готовых делиться успешным опытом и уникальными знаниями в вопросах менеджмента. Гости саммита получили интересные и прикладные советы, которые способны сделать их мудрее, и вдохновить на новые свершения в столь непростое время для страны.