Cargill остановила работу завода в Донецкой области, предприятие захвачено боевиками

На маслоэкстракционном заводе сейчас находятся вооруженные люди, сотрудников предприятия там нет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская Cargill остановила работу маслоэкстракционного завода в Донецкой области, предприятие захвачено вооруженными людьми, передает агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.

Предприятие было остановлено еще 4 июля на фоне обострения ситуации в регионе, затем на нем появилась небольшая группа вооруженных людей. В настоящее время, на заводе нет сотрудников компании, сообщил Cargill.

Cargill — один из крупнейших в мире производителей и поставщиков пищевых продуктов, сельскохозяйственной продукции. В Украине Cargill принадлежат два маслоэкстракционных завода в Донецкой и Херсонской областях и шесть элеваторов. Число сотрудников компании в Украине — около 700 человек. Cargill владеет также 5% акций крупнейшего украинского аграрного холдинга "Укрлэндфарминг". Земельный банк холдинга составляет около 670 тыс. га, из которых около 12 тыс. га находится в Крыму и около 35 тыс. га — в Донецкой и Луганской областях.