Демчишин "высвободил" два научно-технических института

Минэнергоуглепром реорганизует институты механизации шахт и шахтного строительства

Минэнергоуглепром снова реорганизует "Научно-технический центр "Углеинновация"" (ГП "НТЦ "Углеинновация"). Из его состава выведут два научно-исследовательский института. Приказы за подписью министра Владимира Демчишина опубликованы на сайте министерства.

Министерство энергетики и угольной промышленности выделяет из ГП "НТЦ "Углеинновация"" два подразделения — "Донецкий государственный научно-исследовательский, проектно-конструкторский и экспериментальный институт комплексной механизации шахт "Донгипроуглемаш" (ранее — Донецк, сейчас- Дружковка) и "Государственный научно-исследовательский институт организации и механизации шахтного строительства" (Харьков).

Согласно приказам №562 и №563, на предприятии должны быть созданы комиссии по реорганизации, утвердить планы мероприятий, подготовит и утвердить статуты предприятий, а также подать необходимые документы для регистрации как юрлицо.

Напомним, оба института были присоединены к "Углеинновации" согласно приказу №284 от 30 мая 2013 года за подписью министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.