Франция прекращает полеты над Донбассом, а Германия будет облетать Украину

Air France прекращает полеты над востоком Украины, Lufthansa будет облетать страну

Германская авиакомпания Lufthansa временно прекращает полеты через воздушное пространство Украины в связи с крушением малазийского самолета, сообщил представитель авиаперевозчика.

"Мы не будем пересекать воздушное пространство (Украины — Ред.) до последующих распоряжений и сегодня изменили направления уже четырех самолетов", — сообщил представитель Lufthansa Андреас Бартельс.

Французская Air France решила прекратить полеты через воздушное пространство Украины в связи с крушением малазийского самолета, сообщили в четверг представители авиаперевозчика.

"В Air France в настоящее время наблюдают за ситуацией и приняли решение не летать над восточной Украиной после того, как было сообщено об инциденте", — заявили ее представители.

Турецкой Turkish Airlines в свою очередь не приходится облетать регионы АТО, так как зона, на которую распространяется запрет авиационных властей не используется при перелетах из Стамбула в Киев, Одессу, Днепропетровск и Львов.

Все эти решения были приняты в связи с крушением в четверг самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), в Донецкой области Украины — в регионе, где происходят боестолкновения украинских военных с ополченцами непризнанных республик. На борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.