Химфармзавод "Красная звезда" разместит облигаций на 30 млн грн

Фармацевтический производитель Химфармзавод "Красная звезда" намерен привлечь 30 млн гривень для модернизации своего производства

ПАО "Химфармзавод "Красная звезда" собирается провести закрытое размещение облигаций серий "А"-"J" общей номинальной стоимостью 30 млн грн. Об этом компания сообщила в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Об этом пишет портал Рharma.net.ua.

Соответствующее решение принял Наблюдательный совет фармпроизводителя 2 июня 2016 года.

60% привлеченных средств компания собирается направить на реконструкцию и модернизацию таблеточного цеха в соответствии с требованиями GMP, 20% — на модернизацию и оснащение новым оборудованием аттестованной заводской лаборатории. Еще 20% будут вложены в разработку и внедрение в производство новых лекарственных средств.

Облигации будут выпущены в бездокументарной форме, номиналом 1 тысяча грн по 3 тысячи штук в каждой из серий.

Согласно решению ПАО "Химфармзавод "Красная звезда", размещение ценных бумаг будет происходить без привлечения организатора торгов и андеррайтера. В сообщении фармпроизводителя не уточняется информация о периоде размещения ценных бумаг, процентных ставках, а также сроке обращения облигаций.