Cubana de Aviacion получила третий самолет АН-158

С поставкой третьего Ан-158 кубинской авиакомпании общее количество поставленных через ИФК на Кубу самолетов российской и российско-украинской сборки возрастет до 10
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) в рамках авиасалона МАКС-2013 передала региональный российско-украинский самолет Ан-158 в эксплуатацию кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion.

Поставка Ан-158 осуществляется в рамках контракта на три судна данного типа, подписанного лизинговой компанией и кубинским заказчиком в июле 2012 года. Первые два самолета были отправлены на Кубу в апреле-июле текущего года.

С поставкой третьего Ан-158 кубинской авиакомпании общее количество поставленных через ИФК на Кубу самолетов российской и российско-украинской сборки возрастет до 10.

Одновременно с передачей Ан-158 кубинской авиакомпании был заключен очередной твердый контракт на поставку трех Ан-158 в 2014 году.

Для финансирования данной сделки в первый день работы авиасалона МАКС-2013 было подписано трехстороннее соглашение между ИФК, Внешэкономбанком и Росэксимбанком о финансировании поставок в 2014-2015 годах на Кубу самолетов Ан-148/158. Соглашение предусматривает организацию финансирования продажи ИФК до четырех самолетов Ан-148 и Ан-158 для их дальнейшей передачи в лизинг кубинской компании Aviaimport S.A.

Все воздушные суда поставляются в рамках программы правительства РФ по финансовой поддержке экспорта высокотехнологичной промышленной продукции.