Инвесторы из Германии откроют в Украине завод по производству медицинских расходных материалов

Немецкая компания Vogt Medical Vertrieb GmbH планирует производить в Украине расходные материалы для инфузионной терапии, анестезиологии, гинекологии, стоматологии и общеклинической продукции

Немецкие инвесторы намерены открыть завод по производству медицинских расходных материалов в Черкасской области. Об этом сообщается на сайте "Диловый Регион".

В прошлом году председатель Черкасской ОГА начал переговоры с потенциальным инвестором — компанией Vogt Medical Vertrieb GmbH. Ее центральный офис расположен в Германии.

"Это будет действительно уникальное для нашей страны производство, — говорит глава области Юрий Ткаченко. — На данный момент эти товары мы импортируем из других стран. Вскоре, надеюсь, будем иметь собственные. То есть программа по импортозамещению в действии. А для нашей области это еще и новые рабочие места".

Поддерживают новый проект и в Министерстве здравоохранения Украины. Здесь его называют особенно важным в реформировании медицинской отрасли.

"Я рад, что такой флагман по производству высокотехнологичной продукции появится на Черкасщине", — сказал министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили. И добавил, что это важный проект для Украины. "Во-первых, компания с мировым именем и европейским стандартам. Во-вторых, это инвестиции для области и рабочие места. Но самое главное — качественная местная продукция, а не привозная", — отметил министр.

На данный момент инвестор определяется с помещением для будущего производства. Его планируют разместить в областном центре.

"Мы рассматривали несколько вариантов для запуска производства в Украине. Черкасскую область выбрали, прежде всего, через удобную логистику и лояльную политику областной власти к инвесторам. Здесь мы планируем производить расходные материалы для инфузионной терапии, анестезиологии, гинекологии, стоматологии и общеклинической продукции. Планируем реализовать этот проект за год", — рассказывает генеральный директор компании Vogt Medical Vertrieb GmbH Михаэль Фогт.

Компания Vogt Medical Vertrieb GmbH уже более 20 лет работает на международном рынке изделий медицинского назначения и расходных материалов.