Испанская сеть Riu Hotels & Resorts ушла из Туниса

С 1 января 2016 года испанская сеть Riu Hotels & Resorts официально закрыла в Тунисе 10 своих отелей общим фондом 3586 номеров

С 1 января 2016 года испанская сеть Riu Hotels & Resorts официально закрыла в Тунисе 10 своих отелей общим фондом 3586 номеров. Информация о бронировании этих гостиниц уже удалена с официального сайта компании.

Riu пришла в Тунис в 1999 году, получив в управление четыре отеля в Хаммамете, три в Port El Kantaoui (Сус), два на острове Джерба и один в Махдии.

По официальным данным, из-за атаки на туристов Тунис потерял более 50% иностранного турпотока, а с некоторых ключевых рынков, в частности российского и британского, более 70%.

В компании отмечают, что принято очень "трудное и печальное решение", однако считают, что в сложившихся условиях оно верное. После теракта в июне прошлого года, когда в отеле RIU Imperial Marhaba в Суссе были расстреляны 38 туристов, из-за падения спроса Riu была вынуждена закрыть 5 из 10 своих гостиниц. Оставшиеся работали до конца прошлого года, однако их загрузка была низкой.

По данным тунисских СМИ, из-за кризиса в туристической отрасли в стране закрылись более 270 из 570 работающих отелей. С рынка ушли практически все крупные международные гостиничные сети. Так, прекратили свою работу курортный комплекс Djerba la Douce на Джербе, последний объект французской сети Club Med на территории.