Из "ДТЭК Энерго" уволился генеральный директор Всеволод Старухин

Генеральный директор "ДТЭК Энерго" Всеволод Старухин покидает компанию с 7 октября 2016 года

Сегодня последний день работы генерального директора "ДТЭК Энерго" Всеволода Старухина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Всеволод Старухин присоединился к команде ДТЭК более 6 лет назад в декабре 2009 года в должности заместителя директора по финансам, в марте 2010 года возглавил дирекцию по финансам ДТЭК, а спустя 4 года, в сентябре 2014 года был назначен генеральным директором "ДТЭК Энерго".

"Сложности и непредвиденные обстоятельства последних 2-3 лет, с которыми столкнулась традиционная энергетика, сплотили и закалили команду "ДТЭК Энерго". Я увидел огромный потенциал коллектива и поэтому уверен в новых достижениях и высоких результатах компании", — цитируется Всеволод Старухин.

Исполнять обязанности генерального директора будет исполнительный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

ДТЭК — стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.