Из-за снегопада аэропорт "Борисполь" отменяет рейсы

Из-за обильного снегопада в Киеве аэропорт "Борисполь" работает в ограниченном режиме: отменяются рейсы, пассажиры часами ждут отправления. На данный момент разрешено задействовать только одну ВПП
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В связи с погодными условиями международный аэропорт "Борисполь" ввел ограничения на прием-отправку воздушных судов в аэропорту. На данный момент разрешено задействовать только взлетно-посадочную полосу №1.

Обслуживание воздушных судов осуществляется в порядке очередности. В настоящее время задействованы дополнительные аэродромы — в Донецке и Одессе. Всех пассажиров просьба следить за информацией на онлайн-табло аэропорта.

На данный момент отменено два рейса "АэроСвит" в Варшаву, которые должны были состояться в 14.45. До сих пор пассажиры ждут посадки на рейс в Дубаи, который должен был состояться в 13.25. Также в листе ожидания "висит" рейс в Стокгольм и Батуми. 

Напомним, что снегопад в Киеве в течение 16 января не повлиял на работу международного аэропорта "Борисполь". Тогда аэродром аэропорта "Борисполь" находился  в эксплуатационном состоянии: работали обе взлетно-посадочные полосы, коэффициент сцепления на ВПП не опускался ниже нормы, что позволяло выполнять полеты без ограничений всем типам воздушных судов.

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" — крупнейший аэропорт Украины, расположен в 29 км от Киева. Он обслуживает более 70% авиационных пассажирских перевозок страны. Является единственным аэропортом Украины, из которого выполняются трансконтинентальные рейсы.