Янукович поручил разобраться с птицефабрикой "Авангарда"

Во время визита в пгт Макаров в Киевской области Виктор Янукович выслушал жалобы местных жителей на нарушение санитарно-экологических норм местной птицефабрики. В этом поселке есть птицефабрика, входящая в агрохолдинг "Авангард" Олега Бахматюка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Виктор Янукович поручил создать независимую комиссию для изучения ситуации с экологической обстановкой в Макарове (Киевская область), жители которого жалуются на ухудшение состояния окружающей среды в связи с работой местной птицефабрики.

"Я даю поручение, чтобы создали независимую комиссию, которая изучит ситуацию, возьмет все пробы воздуха, земли", — сказал глава государства во время общения с местными жителями, пожаловавшимися на ситуацию с экологией, сообщает пресс-служба президента.

Он адресовал эту задачу главе Киевской облгосадминистрации Анатолию Присяжнюку.

Янукович также отметил, что в состав комиссии должны войти специалисты и представители общественности, в том числе общественные активисты, обратившиеся к нему.

"Мы изучим, прозрачно подойдем и к срокам, и к результатам. После того как мы изучим, мы увидим, какие недостатки, и мы увидим, какое решение нужно принять", — подчеркнул президент.

Он также обратил внимание, что много городов в Украине нуждаются в решении экологических проблем, в частности, в Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областях.

В свою очередь, Присяжнюк заверил общественность, что данное поручение будет выполнено безотлагательно.

"Президент дал мне поручение во вторник встретиться с вами. Приедут специалисты, мы послушаем вас и разграничим все вопросы", — отметил он.

СПРАВКА

ООО "Макаровская птицефабрика" входит в агрохолдинг "Авангард" Олега Бахматюка и работает в пгт Макарове Киевской области с 2005 года.