Канада выделит Украине $52 млн на поддержку проектов в АПК

Канада дополнительно выделит $52 млн в поддержку ряда проектов в Украине. Часть средств будет инвестирована в развитие молочного и зернового рынков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Канада намерена предоставить Украине дополнительно $52 млн на поддержку ряда проектов, сообщил министр международной торговли Канады Эд Фаст.

"Сегодня я объявил, что Канада предоставит дополнительно $54 млн на технические потребности Украины под различные проекты", — сказал он на совместном брифинге с министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом в Киеве в понедельник.

Канадский министр, в частности, уточнил, что часть этих инвестиций пойдет на поддержку малого и среднего бизнеса, который занимается молочной и зерновой продукцией.

Напомним, что по словам президента Украины Петра Порошенко, зона свободной торговли между Украиной и Канадой должна быть введена до конца 2015 г.