"Киевэнерго" грозится отключить колл-центр

"Киевэнерго" угрожает остановить аварийные ремонты тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций из-за ареста счетов компании

ПАО "Киевэнерго" остановило закупку материалов и оборудования для реконструкции и ремонтов, а через несколько дней остановит аварийные ремонты сетей из-за арестов ее счетов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Арест счетов блокирует хозяйственную деятельность "Киевэнерго". Компания остановила закупку материалов и оборудования для реконструкции, капитальных и текущих ремонтов тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, испытания теплосетей, реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла", — говорится в сообщении.

Сообщается, что через несколько дней компания будет вынуждена остановить аварийные ремонты тепло- и электрооборудования. Также могут быть отключены все телефонные линии компании, включая контакт-центр 15-88.

Сайт "Киевэнерго" сообщает, что 23 июня с его заблокированных счетов списали на погашение долга перед "Нафтогазом" еще 21,3 млн грн. Таким образом, с момента ареста счетов всего списали 51,5 млн грн.

Напомним, ранее "Киевэнерго" заявляло, что 22 июня остановит работы по ликвидации повреждений, подготовки теплового и электрического хозяйства столицы к отопительному сезону после окончания аварийного запаса материалов и запчастей.

Счета 104 предприятий теплокоммунэнерго, в том числе и "Киевэнерго", заблокировала Государственная исполнительная служба из-за непогашенных долгов перед НАК "Нафтогаз Украины".