Колесникова не покидает идея отмены ночных поездов

Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что Украине необходимо отказаться от ночных поездов и сделать ставку на скоростные поезда. То, что отмена ночных поездов исключит возможность приезжать в нужный город утром, похоже, министра не волнует
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников уверен, что Украине нужно полностью отказываться от ночных поездов в пользу скоростных и переходить к организации крупных железнодорожных узлов — по аналогии с хабами в авиации. Об этом он заявил журналистам в Берлине, где посетил выставку "InnoTrans 2012", сообщает газета "Сегодня".

Также Колесников отметил, что стране нужно увеличивать количество высокоскоростных поездов.

"Другого выхода нет, поскольку если будет начато производство качественных спальных новых поездов, билеты в них будут очень дорогими", — настаивает Колесников.

Министра совсем не волнует то, что отмена ночных поездов заберет возможность у пассажиров приезжать в Киев или в любой другой город рано утром, чтобы у этого пассажира была возможность весь рабочий день потратить на решение определенных вопросов, а вечером так же вернуться домой. При отмене ночных поездов автоматически исключается возможность приехать утром в город — такая "удобность" сомнительна.

Напомним, что еще в мае "Укрзализныця" отменила часть ночных поездов. Колесников твердо отрицал связь между отменой ночных поездов и запуском скоростных электропоездов "Украинского экспресса" производства Hyundai.

Он также заявлял, что ночные поезда начали отменять еще в октябре, никакого отношения к Hyundai они не имеют.