"МакДональдз Юкрейн" планирует нарастить долю "МакКафе" в объемах продаж до 10%

Международная компания McDonald's планирует получать десятую часть продаж ресторанов, в которых расположены "МакКафе", за счет этого формата. Сейчас городские кофейни генерирует в среднем 6% продаж
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Доля "МакКафе" в структуре продаж ресторанов McDonald's может возрасти в полтора раза. Об этом сказал генеральный директор "МакДональдз Юкрейн" Иан Борден. Сейчас этот показатель составляет в среднем 6%.

"Целевой процент — это около 10% от продаж заведения", — сказал топ-менеджер. По его словам, на указанный показатель уже вышло в частности "МакКафе", расположенное в ресторане McDonald's в Киеве на Крещатике, который входит в топ-100 самых посещаемых ресторанов сети в мире. "10% продаж в 17-м по популярности заведении McDonald's в мире — это очень хороший результат. И это сигнал для нас увеличивать количество "МакКафе" в Украине", — сказал он.

Формат городских кофеен компания развивает в Украине с 2011 года. На сегодня работает уже семь заведений "МакКафе" — в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске. В 2012 году должно открыться еще три подобных заведения на базе уже существующих ресторанов McDonald's. "Мы понимаем, что посетители, которые приходят в "МакКафе", ожидают немного другого, чем клиенты McDonald's, поэтому мы можем открывать кафе только в тех заведениях, где достаточно площади", — пояснил Иан Борден.

На сегодня в Украине работает 71 заведение сети McDonald's в 21 городах. 71-й ресторан был открыт в прошлом году в столице. За 15 лет работы в стране компания инвестировала в развитие украинского бизнеса $170 млн. Как сообщало "Дело", в текущем году компания намерена инвестировать в украинский бизнес 200 млн гривен.

McDonald's является мировым лидером в отрасли быстрого обслуживания (свыше 30 тыс. заведений более чем в 100 странах мира).