Маслозавод в Славянске возобновил работу после четырех месяцев простоя

Маслоэкстракционный завод агропромышленной группы Lauffer в Славянске возобновил работу. Хлебозавод группы в Донецкой не останавливался, по-прежнему работает майонезная фабрика "Славолия"

Маслоэкстракционный завод агропромышленной группы Lauffer в Славянске начал работать после четырех месяцев простоя. На данный момент производство работает с 50% загрузкой.

"На данный момент Славянский МЭЗ восстановлен и работает с 50% загрузкой, перерабатывая давальческое и собственное сырье, часть которого не было выработано в связи с простоем предприятия в период боевых действий в городе", — указано в сообщении пресс-службы Lauffer.

На свои рабочие места вернулось более 95% персонала предприятия.

Хлебозавод в Донецкой области, который принадлежит Lauffer, продолжает работу в штатном режиме. Продолжает работать и майонезная фабрика "Славолия".

"Периодически возникают трудности с поставкой основного сырья. Однако они оперативно решаются и предприятия имеют возможность обеспечивать выполнение заявок на поставку хлеба ТМ "Урожай" в торговые точки", — сказано в сообщении.

Аграрный холдинг Lauffer объединяет 35 хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях, а также в Крым. Занимается оптовой и розничной торговлей хлебобулочными изделиями. В состав холдинга также входят мукомольные комбинаты в Мариуполе, Донецке и Симферополе, элеваторы и зерносклады в Центральной и Восточной Украине