Министром сельского хозяйства России стал экс-президент Чувашской республики

Назначен новый министр сельского хозяйства РФ в правительстве Дмитрия Медведева. Им стал экс-президент Чувашской Республики Николай Федоров

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, как и большинство членов правительства Владимира Путина, лишилась своей должности. Новым министром сельского хозяйства РФ назначен Николай Федоров. Об этом сообщил на заседании правительства президент России Владимир Путин.

Николай Федоров родился в 1958 году.
В 1990-1993 гг. занимал пост министра юстиции России, назначался на эту должность в четырех составах правительства Российской Федерации.
С января 1994 года — президент Чувашской Республики. В 1997 году избран на эту должность во второй раз, в 2001 году — в третий, в 2005-м — назначен на четвертый срок.
В мае 2011 года принял предложение стать председателем Совета директоров Фонда "Институт социально-экономических и политических исследований".
С 30 ноября 2011 года — председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

Как ранее сообщало "Дело", Россия метит в тройку крупнейших поставщиков зерна на мировой рынок.