НБУ курс:

USD

43,96

--0,01

EUR

51,44

--0,06

Наличный курс:

USD

43,97

43,90

EUR

51,65

51,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Молдавская компания будет экспортировать в Украину безалкогольное вино

Молдавская компания Albastrele Wines планирует экспортировать в Украину 35-40 тыс. бутылок безалкогольного вина в 2013

Молдавский производственно-коммерческий холдинг Albastrele Wines, специализирующийся на производстве и реализации тихих и игристых вин, намерен экспортировать в Украину 35-40 тыс. бутылок безалкогольного вина в 2013 году.

"В Украине мы планируем продавать порядка 35-40 тыс. бутылок", — сообщает компания. Ориентировочная стоимость в рознице — 45-47 грн. В безалкогольном вине содержится 0,5% алкоголя.

Компания производит безалкогольное вино в небольших объемах, около 100 тыс. бутылок в год.

Причиной этому является дорогостоящая технология производства и отсутствие ниши для данного продукта на украинском рынке.

Продукция компании представлена на отечественном рынке линейками Albastrele и Red & White в низком и среднем ценовых сегментах.

Общая площадь виноградников холдинга — более 3 тыс. га, производственная мощность завода по разливу вин составляет более 30 млн бутылок в год.

Как сообщалось ранее, ассоциация "Виноградари и виноделы Украины" прогнозирует урожай винограда в объеме 403,38 тыс. тонн в 2012 году.