"Молочный альянс" начал экспортировать в Европу сухое молоко

Группа компаний "Молочный альянс" осуществила первую поставку сухого молока в ЕС в рамках беспошлинной квоты

Группа компаний "Молочный альянс" осуществила первую поставку сухого молока производства ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" в Польшу в рамках предоставленных Украине тарифных квот.

Согласно пресс-релизу компании, размер первой партии составил 20 тонн, в ближайшее время "Молочный альянс" осуществит поставку еще 80 тонн сухого молока в эту страну.

"Это знаковое событие не только для группы компаний "Молочный альянс", но и для молочной отрасли Украины в целом … Хочу отметить, что польские ветеринары были достаточно жесткими, отбирали пробы, заставили переделывать документы. Но в результате мы осуществили поставку", — цитируется в сообщении председатель набсовета "Молочного альянса" Сергей Вовченко.

Как сообщалось, в апреле "Молочный альянс" поставил первым среди украинских компаний твердые сыры, молоко и масло в Болгарию после получения разрешения украинскими компаниями на поставки "молочки" в ЕС.

С 10 января 2016 Золотоношский маслодельный комбинат и филиал ПАО "Яготинский маслозавод" "Яготинське для детей", которые входят в группу компаний "Молочный альянс", получили право экспортировать продукцию собственного производства в страны ЕС.

"Молочный Альянс" объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "ПирятинЪ", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Здорово!", "Злато край".