МОЗ объявил тендеры по семи программам

Минздрав объявил тендерные закупки за государственные деньги по семи программам

Министерство здравоохранения Украины объявило тендерные закупки лекарственных средств и медицинских препаратов за государственные средства. На заседании профильного комитета МОЗ принято решение о применении процедуры открытых торгов и объявления о проведении закупок по семи программам.

Бюджетные средства на 2015 год выделяются по бюджетной программе КПКВК 2301400 "Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера, в том числе 200 000,00 тыс. грн на приобретение цифровых маммографов и ультразвуковых диагностических приборов отечественного производства". Говориться в сообщении МОЗ.

В рамках выделенного бюджета МОЗ намерен закупить лекарства для больных муковисцидозом детей, а также для лечения людей с сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями.

Кроме того, Минздрав намерен совершить закупку медицинских изделий по 5 программам (медицинские изделия для стентирования коронарных сосудов, медицинские изделия для лечения больных с сердечно-сосудистой патологией, медицинские изделия для электрофизиологии и кардиостимуляции, медицинские изделия для лечения больных с сосудисто-мозговыми заболеваниями, медицинские изделия для проведения кардиохирургических вмешательств).