"Новая Почта" до конца 2014 года откроет 40 новых отделений в супермаркетах и ТЦ

С целью приближения к клиентам в преддверии новогодне-рождественского сезона небольшие филиалы почтового оператора откроются в различных торговых точках

Компания "Новая Почта" запустила первые семь пунктов выдачи и приема посылок в сети магазинов "Фуршет". Еще 40 новых отделений подобного формата parcelshop (ограничение веса посылок до 15 кг) в торговых точках оператор откроет до 2015 года. В дальнейшем компания запланировала развитие данного направление не только в городах присутствия, но и в новых населенных пунктах.

"Parcelshop — это формат, который еще больше приближает нас к клиенту. Для интернет-покупателей это создает дополнительные удобства, потому что не нужно специально идти в отделение или ждать курьера, можно забрать посылку во время привычной недельной закупки в супермаркете", — прокомментировал нововведение директор по развитию "Новой Почты" Сергей Коваленко. По его словам, дополнительным удобством нового сервиса является возможность "прямо в торговом центре запаковать и отправить подарок родственнику прямо из магазина, где он был куплен".

Согласно данным компании, сеть "Новой Почты" насчитывает свыше 1,5 тыс. отделений в более чем 700 населенных пунктах Украины. В октябре почтовый оператор вышел на рынки Грузии и Молдовы.