"Новая Почта" тестирует доставки в Грузию и Молдову

Кроме Грузии и Молдовы, компания "Новая почта" собирается заходить и в другие страны

Логистическая компания "Новая почта" создала две компании — "Новая почта Молдова" и "Новая почта Грузия", и уже идут тестовые отправки в эти страны. Об этом сооснователь компании Вячеслав Климов сообщил в интервью информационному агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы столкнулись с достаточно серьезными препятствиями, связанными с украинским законодательством в таможенной сфере. Для нас, опять-таки, это внешние факторы, с которыми можно работать. В обеих странах есть сотрудники "Новой Почты", они работают как над обеспечением отправок из/в Украину, так и над внутренним рынком этих стран", — сказал он. По его словам обе страны кардинально разнятся.

"Если Грузия — европейская страна со значительным влиянием и присутствием грандов мировой экспресс-доставки, то в Молдове такого рынка по сути не существует, и главная проблема, как и в Украине в начале 2000-х, это объяснить, что мы предлагаем. В любом случае мы очень довольны тем, что пустились в эту рыночную авантюру, несмотря на кризис. Это великолепный опыт, считаем его элементом развития. Абсолютно уверен, что в 2015 году "Новая почта" появится еще в нескольких странах", — отметил он. Но в каких именно странах планируется присутствие компании не уточнил.

Сеть "Новая Почта" насчитывает около 1,7 тыс. отделений почти в 800 населенных пунктах Украины.