Очередь на Керченской переправе уменьшилась до 1,6 тыс. машин

За минувшую ночь очередь на Керченской переправе сократилась почти на 1 тыс. машин — в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 1,6 тыс. автомобилей, в порту "Крым" — десять машин

Автомобильная очередь на Керченской переправе уменьшилась за минувшую ночь почти на одну тыс. машин. В настоящее время в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 1,6 тыс. автомобилей, в порту "Крым" — десять машин, сообщает сайт АНО "Единая транспортная дирекция".

Всю ночь переправу обслуживали пять паромов, включая судна "Ионас" и "Олимпиада". За 12 часов работы они совершили восемь рейсов в обе стороны и перевезли около 900 автомобилей и почти четыре тыс. пассажиров. Время ожидания погрузки машин составляет до 30 часов. В четверг речь шла о 40 часах.

Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал решить вопрос с перегруженностью Керченской переправы.

16 июля министр транспорта Максим Соколов поручил создать специальную комиссию для ликвидации очередей на паром, а также провести срочную инспекцию объекта.