Оператор магазинов дьюти-фри в Борисполе опровергает свою связь с бизнесменом Юрушевым

Как заявили в "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд", компания была создана в 2010 году, и ее акционером была и остается немецкая компания Gebr. Heinemann

Оператор магазинов дьюти-фри в аэропорту "Борисполь" компания "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" опровергла появившуюся в СМИ информацию о своей связи с бизнесменом Леонидом Юрушевым.

Как заявили в компании, ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" было создано в 2010 году, и ее акционером была и остается немецкая компания Gebr. Heinemann. "Информация СМИ о якобы причастности к нашей компании господина Юрушева не имеют ничего общего с действительностью. Упомянутый господин никогда не был и не является на сегодняшний день учредителем компании, — говорится в заявлении "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд". — Также у компании отсутствуют какие-либо связи с иными публичными персонами или же организациями".

Напомним, что в 2014 году Фонд Государственного имущества Украины провел конкурс на право аренды площадей в терминале D аэропорта "Борисполь". Первым победителем конкурса стала компания "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд". Вторым — ООО "Киеврианта", учредителем которой является международный оператор AerRianta.

Gebr. Heinemann, учредитель "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд", оперирует более 230 магазинами в 78 международных аэропортах 29 стран мира. Общая торговая площадь магазинов компании составляет около 85 тыс. кв. м. Ее общий товарооборот составляет более 3 млрд евро в год.