Поезд Hyundai Харьков — Киев сошел с путей (обновлено)

На выезде из Харькова сошли с путей несколько вагонов поезда "Интерсити+" сообщением Харьков — Киев. По предварительным данным пострадавших нет

Добавлен комментарий Максима Бланка

Сегодня около 19:30 поезд "Интерсити+" сообщением Харьков-Киев сошел с путей. Об этом на своей странице в сети Facebook написал пользователь Владимир Шемаев

"Только что поезд 721 "Интерсити+" Харьков — Киев сошел с рельс и сбил трансформаторную будку. Это случилось в 20 минутах от Харькова", — написал он.

Также по его словам "пассажиров эвакуируют в другие вагоны, никого не выпускают".

"В данный момент пассажирам пока не сообщают, где они и какие дальнейшие действия. Позвоните родным, если они в поезде", — написал Владимир Шемаев.

Чуть позже он уточнил: "Место аварии поезда 721 около Люботина. По сведению источника, произошел разрыв "суфле", сошло с рельсов 3 вагона, жертв нет".

И.о. главы "Укрзализныци" Максим Бланк также в сети Facebook сообщил о действиях ведомства: "Людей пересадят и довезут, в КиевПасе встретят, по возможности развезут по Киеву, транзитным помогут с заменой билетов. Детали позже".

В то же время Владимир Шамаев добавил: "Только что в поезде объявили, что из Киева отправят такой же поезд, и он заберет пассажиров в Киев. Просили подождать 5 часов, выходить по-прежнему нельзя. Вагоны обесточили".