Производитель "Олейны" открывает завод в Николаевской области

Компания "Bunge Украина" запускает в Николаевской области новый МЭЗ. Проектная мощность — 2400 т/сутки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ближайшие месяцы компания "Bunge Украина" планирует ввести в эксплуатацию МЭЗ в Николаевской области, пишет "АПК-Информ" со ссылкой на источники в компании.

В настоящее время на предприятии ведутся пусконаладочные работы. Проектная мощность МЭЗа по переработке семян подсолнечника составит 2400 т/сут. Напомним, что ранее запуск завода был запланирован на конец 2015 г., перенос поясняется трудностями с формированием сырьевой базы.

В Украине компания "Bunge Украина" также владеет Днепропетровским маслоэкстракционным заводом, который входит в тройку крупнейших производителей масла в Украине. По предварительным данным завод закончил 2015 год с чистой прибылью 37,42 млн грн.

Как сообщалось ранее, 2014 год Днепропетровский маслоэкстракционный завод закончил с чистой прибылью 104,414 млн гривен, увеличив чистый доход на 68%, или на 205,689 млн грн до 507,88 млн грн.

91,36% акций МЭЗ принадлежит компании Bunge SA (Швейцария), входящей в состав корпорации Bunge.

Bunge также является одним из ведущих экспортеров зерна в Украине.