Производитель сигарет JTI Украина инвестирует 500 млн. грн. в развитие производства

JTI Украина, один из крупнейших производителей сигарет в Украине, инвестирует 500 млн. грн. в развитие фабрики в Кременчуге

Компания "Джапан Тобакко Интернешнл" (JTI), ведущий производитель табачной продукции, планирует инвестировать более 500 млн. грн. ($63 млн.) в модернизацию и инновации на своей фабрике в Кременчуге (Полтавская область).

Общий объем инвестиций уже превысил $180 млн. Эти дополнительные средства должны поддержать производство новой продукции и форматов, создание высокотехнологичного центра производства фильтров для всех рынков региона СНГ+, а также многочисленные проекты по автоматизации и постоянному усовершенствованию. Среди них — внедрение системы кодирования Track and Trace, позволяющей отследить передвижение продукции от производителя к потребителю, усилить защиту интеллектуальной собственности и содействовать борьбе с нелегальной торговлей. Эти проекты, начавшиеся в 2012 году, будут завершены до конца 2013 года.

Фабрика JTI в Кременчуге производит продукцию для украинских потребителей и для экспорта в Армению, Азербайджан, Грузию, Молдову и Туркменистан.

В Украине JTI является второй крупнейшей табачной компанией и объединяет 1200 сотрудников. Доля рынка компании в Украине составляет 25,4%. JTI производит сигареты таких брендов, как Sobranie, Camel, Winston, Glamour и LD.