СБУ арестовала известного украинского бизнесмена — СМИ

СБУ арестовала Евгения Казьмина, совладельца "КВВ Групп", основным бизнесом которой является заготовка металлолома. Компания — инвестор металлургического завода KVV Liepājas metalurgs в Латвии, а сам Казьмин — совладелец "Коммерческого индустриального банка"

Совладелец металлоломной компании "КВВ Групп" (Украина), контролирующей металлургический завод KVV Liepājas metalurgs (Латвия), арестован. Об этом сообщили в программе "900 секунд" телеканала LNT со ссылкой на информацию, полученную в министерстве экономики Латвийской Республики. Евгений Казьмин также является совладельцем и главой наблюдательного совета "Коммерческого Индустриального Банка" (Украина).

Delo.UA отправило запрос в пресс-службы "КВВ Групп" и СБУ.

В начале мая СМИ уже сообщали, что Служба безопасности Украины (СБУ) арестовала бизнесмена и экс-депутата горсовета Севастополя Евгения Казьмина за "финансирование сепаратизма". Однако "КВВ Групп" тогда распространила заявление, в котором не содержится прямого опровержения ареста Казьмина.

"КВВ Групп" категорически отрицает не только виновность господина Казьмина, но и какую-либо причастность к криминальной деятельности как на Украине, так и на незаконно оккупированных территориях", — говорилось в сообщении.

Напомним, что вчера председатель правления КИБ Вадим Березовик уволился по причине ухода за ребенком.

"КВВ групп" осуществляет деятельность по заготовке металлолома, учредители — Валерий Кришталь и Евгений Казьмин.