Сеть Auchan ушла из Макеевки

Компания "Ашан Украина" прекращает обслуживание гипермаркета между Макеевкой и Донецком. Магазин передан в управление другому предприятию

Вывеска "Ашан" у гипермаркета, расположенного на границе между Донецком и Макеевкой, 9 апреля была снята. Об этом сообщил сайт 062.ua.

Согласно сообщению компании "Ашан Украина", компания еще осенью 2014 года приняла решение о прекращении своей деятельности в г. Макеевка на оккупированной боевиками территории.

"Это решение было вызвано отсутствием возможности обеспечивать эксплуатацию с соблюдением нормальных условий безопасности как для сотрудников, так и для клиентов, продолжать свою деятельность в соответствии с украинским законодательством, а также принципов группы "Ашан", а в частности обеспечить безопасность людей и имущественных ценностей..." — говорится в сообщении компании.

"Так как магазин находится в зоне антитеррористической операции, обеспечивать поставки необходимых товаров в нормальных условиях для поддержания ассортимента стало невозможно", — констатировали в компании.

"Компания "Ашан Украина" предложила каждому из сотрудников в Макеевке подобную должность в одном из других гипермаркетов, расположенных в Украине. Все сотрудники, которые положительно ответили на это предложение, были переведены", — добавили в компании.

"Таким образом, "Ашан Украина" полностью прекратила эксплуатацию магазина, который сегодня находится в управлении у другого предприятия", — заключили в компании.