У сети "Сушия" новый гендиректор

Генеральный директор сети ресторанов "Сушия" покинул свою должность. Новым главой сети станет Антон Ходысько

Генеральный директор сети японских ресторанов "Сушия" Роман Романчук покинул свою должность. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Почти 8 лет назад эта компания стала частью моей жизни. Что дальше? Есть идеи, мысли, которые буду развивать, оценивать и реализовывать",— написал Роман Романчук. О том, чем дальше будет заниматься бывший СЕО "Сушия", он не уточнил.

"Пока не буду озвучивать планы до их полной реализации. Точно знаю, что будет точка максимальной фокусировки и усилий, которая обязательно приведет к прорывным результатам",— отмечается в сообщении.

Вслед за уходом гендиректора Романа Романчука стало известно, что уволился начальник отдела развития проекта "Доставка" сети Евгений Сандрак.

"Вот и наступил день, когда я покидаю стены Сушия",— написал в Facebook Сандрак.

Позицию генерального директора сети займет Антон Ходысько, ранее занимавший должность директора по развитию "Сушия". В компании он работает шесть лет.

Напомним, что ООО "Сушия" создано в 2006 году. В 2008 году СЕО сети ресторанов был назначен Роман Романчук.

В январе-июне 2015 года чистый убыток компании составил 20,03 млн грн, при этом ее чистый доход составил 115,04 млн грн.

По данным компании, сеть ресторанов "Сушия" по состоянию на 11 декабря 2015 года насчитывает 42 ресторанов в 12 городах Украины: Киеве, Борисполе, Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Луцке, Львове, Одессе, Сумах, Харькове, Черкассах и Черновцах. В компании работают 1,6 тыс. сотрудников.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 10 декабря 2015 года, участниками ООО являлись "Мегистия Холдингз Лимитед" (66%, Никосия, Кипр) и Геннадий Медведев (34%).

Уставный капитал ООО "Сушия" на 10 декабря 2015 года составлял 20 млн грн.