Как снегопад повлиял на работу "Укрзализныци" и аэропортов

"Укрзализныця" отправляет все поезда по расписанию, но предупреждает о задержках в прибытии. В аэропортах ситуация разная: в "Борисполе" отставание от расписания от получаса до нескольких часов, остальные аэропорты работают близко к графику

Непогода сдвинула графики движения поездов и вылетов в аэропортах Украины. Такие данные обнародовали пресс-службы ПАО "Укрзализныця" и украинских аэропортов.

Пассажирские поезда дальнего и пригородного сообщений отправляются по графику. Однако возможно отставание от графика отдельных поездов. В "Укрзализныце" уверяют, что возможно отставание от графика движения, но не более 30 минут.

Чтобы обеспечить безопасное движение, ночью работали 4200 железнодорожников и более 10 единиц техники, которые очищали от снега и льда железнодорожную инфраструктуру.

Со станций и колей вывезли около 17 тыс. куб. м снега. От снега очистили 6652 стрелочных перевода и почти 400 пассажирских платформ.

Из-за снегопада 13-14 ноября из графика выбилось 30 поездов. Время задержки составило около часа. Однако ни один пассажирский поезд ни отменили.

По словам члена правления УЗ Иренеуша Василевского, особое внимание уделялось прибытию пассажирских поездов. В частности, пригородных поездов в Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Львовской областей, где из-за погоды усложнилось автобусное движение.

Что касается скоростных поездов, то они курсируют без задержек.

В аэропорту "Борисполь" выпало 17 см снега, сообщает врио руководителя Евгений Дыхне. По его словам, это привело к задержкам рейсов вчера.

Исходя из информации онлайн-табло "Борисполя", вчера, 14 ноября, вылеты задерживались от получаса до нескольких часов. 15 ноября рейсы совершаются также не по расписанию.

Тем временем рейсы в аэропорту "Киев"совершаются как без задержек, так и с задержкой до получаса.

В аэропорту "Харьков"отправления без задержек, во львовском аэропорту им. Данила Галицкого предупреждают о возможных задержках и рекомендуют уточнять время вылета у авиакомпаний.

В аэропорту "Одесса"обошлись практически без задержек в прилетах и вылетах.