"СОКАР Украина" поставит дизтопливо "Укрзализныце"

Дочка государственной нефтяной компании Азербайджана впервые победила на тендере "Укрзализныци". А ОККО согласилась снизить цены

По результатам второй процедуры конкурсных торгов на поставку дизтоплива 20 июля 2016 года филиал ПАО "Укрзализныця" (УЗ) "Центр обеспечения производства" (ЦОП) акцептовал предложение ООО "Торговый Дом "СОКАР Украина". "Компания намерена поставить железной дороге 14087 тонн дизтоплива по цене 17700 грн/тонна с НДС", — говорится в сообщении ЦОП.

Кроме того, в пресс-службе филиала сообщают, что УЗ достигла договоренности о снижении цены на дизельное топливо, которое поставит ЧП "ОККО-Бизнес Контракт". Согласно дополнительному соглашению, заключенному 19 июля 2016 года, нефтетрейдер поставит железной дороге 10 тыс. тонн топлива по цене 19398 грн/тонна с учетом НДС (в пересчете на литры составляет 16,10 грн/л). "Это на 5% ниже предложения, с которым компания победила в процедуре конкурсных торгов. Основанием для пересмотра цены закупки стали колебания на рынке нефтепродуктов, предусмотренные условиями договора", — отмечают в ЦОП.

Вчера ОККО уже отгрузила 637 тонн дизтоплива для нужд железной дороги, на сегодня запланированы отгрузки еще 1000 тонн.

Напомним, что в результате процедуры конкурсных торгов, проведенной ранее филиалом "Центр обеспечения производства" на закупку 50 тыс. тонн дизтоплива марки Евро-5, были определены два победителя — ЧП "ОККО-Бизнес Контракт" (далее ОККО) и ООО "ВОГ Аэро Джет" (ВОГ). 20 июня был заключен договор с ОККО на поставку 10 тыс. тонн по цене 20300 грн/т с НДС и еще 10 тыс. тонн по цене 20 400 грн/т с НДС. 6 июля был подписан договор с ВОГ на 30 тыс. тонн по цене 20898 грн/т с НДС.

В сообщении отмечается, что диалог с ОККО по дальнейшему снижению цены продолжается. Предложений по снижению цене от ООО "ВОГ Аэро Джет" пока не поступало. Цена компании остается на 10% выше среднерыночной.

14 июля 2016 правление ПАО "Укрзализныця" назначило начальником филиала "ЦОП"польского менеджера Павла Ярчевского. На период оформления разрешения на работу в Украине, исполняющим обязанности начальника филиала является Сергей Иванча.