Строительство аэропорта "Львов" передали от Таруты донецкой "Альтком"

Кабинет министров предложил Финансово-промышленной группе "Альтком" (Донецк) стать генеральным подрядчиком строительства взлетно-посадочной полосы Государственного предприятия "Международный аэропорт "Львов"

этом сообщается на официальном веб-сайте группы.

"Подготовка к Евро-2012 – важна для имиджа страны, однако необходимость реконструкции аэропортов в Украине назревала уже давно. Компания "Альтком", которая сегодня реализует значимые проекты не только в Украине, но и в других странах, имеет опыт в строительстве взлетно-посадочных полос. Тем не менее, до чемпионата остается не так много времени, и, что касается взлетно-посадочной полосы (ВПП) львовского аэропорта, стоит задача наверстать существенное отставание от графика строительства", – цитируется в сообщении председатель совета директоров ФПГ "Альтком" Александр Тисленко.

Как уточнил заместитель генерального директора ФПГ Михаил Ковалев, "Альтком" еще не принял окончательного решения.

"Азвоинтекс" станет субподрядчиком

Заслуги "Альтком"

Кроме того, группа ведет реконструкцию перронов коммунального предприятия "Международный аэропорт "Харьков", а в следующем году приступит к реконструкции ВПП этого аэропорта.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

СПРАВКА

В группу входят предприятия "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Дорожное строительство "Альтком", "Альтком-Бетон", "ДонбассЖилСтрой" (все Донецк), "Альтцем" (Керчь, АРК) порт "Камыш-Бурун" (АРК) и "Альтех ТМ-Сервис" (Киев) и др.

ПСП "Азовинтэкс" – многопрофильное промышленно-инвестиционное предприятие, одно из крупнейших в секторе промышленного строительства Украины, обладающее широкими возможностями и опытом возведения различных, в том числе уникальных, объектов в сфере промышленного и гражданского строительства. Общая численность персонала на предприятии насчитывает около 3 тыс. чел.

"Азовинтекс" принадлежит украинским бизнесменам Сергею и Александру Тарутам в равных частях.