Сын Васадзе вошел в правление "УкрАВТО"

Корпорация "УкрАВТО" уволила зампредправления по продаже и развитию дилерской сети Вячеслава Поврозника и назначила на его место Вахтанга Васадзе, сына почетного президента корпорации Тариела Васадзе

Украинская автомобильная корпорация ("УкрАВТО") 14 мая освободила от обязанностей заместителя председателя правления по продаже и развитию дилерской сети Вячеслава Поврозника, назначив вместо него Вахтанга Васадзе. Об этом говорится в сообщении корпорации.

Ранее Васадзе занимал должность главы компании "Фалькон-Авто".

В обязанности новоназначенного зампреда будут входить организация продаж автомобилей, развитие дилерской сети, а также экспорт автомобилей на другие рынки.

Другой информации о назначении "УкрАВТО" не сообщает.

Напомним, 2011 год Украинская автомобильная корпорация закончила с чистой прибылью 128 млн гривен.

Собственники корпорации "УкрАВТО"отказались от выплаты дивидендов за 2011 год, направив чистую прибыль за прошлый год на развитие уставной деятельности.

СПРАВКА

АО "УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом сегмента рынка (до 15 тыс. долларов).

В портфеле брендов — легковые автомобили ЗАЗ, Chery, Lada, Chevrolet, Kia, Opel, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

Корпорация контролирует крупнейшего производителя легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод и Варшавскую автомобильную фабрику Fabryka samochodow osobowych.

Корпорация является генеральным импортером и официальным дилером более 20 автомобильных брендов.

Около 86% акций ПАО "УкрАВТО" по состоянию на февраль 2011 года владеет народный депутат, почетный президент корпорации Тариел Васадзе.