Трамп соврал в финансовой декларации — СМИ

Сумма долгов компании Дональда Трампа составляет $650 млн, что в 2 раза больше, чем указано в финансовой декларации политика
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Журналисты газеты New York Times провели расследование, согласно которому долги компаний, принадлежащих кандидату в президенты США, республиканцу Дональду Трампу достигают $650 млн. Об этом сообщает ВВС.

Для оценки состояния бизнесмена журналисты использовали данные из открытых источников об имуществе, связанном с Трампом, включая офисы и поля для гольфа.

Обнаруженный журналистами долг в два раза превышает сумму, указанную Трампом в финансовой декларации для предвыборной кампании.

Однако газета отмечает, что нарушения здесь нет, поскольку от Трампа и не требовали раскрыть все его коммерческие операции. Расследование просто "подчеркивает, какая часть бизнеса Трампа остается окутанной тайной", говорится в статье.

Журналисты также утверждают, что значительная часть состояния кандидата в президенты зависит от компаний, задолжавших еще два миллиарда долларов.

Этот долг, по данным журналистов, может оказать значительное влияние на состояние Трампа.

Сам бизнесмен утверждает, что его состояние оценивается в $10 миллиардов долларов. Однако он никогда не раскрывал сумму выплачиваемых налогов и не позволял провести независимую оценку своих активов.