Turkish Airlines увеличит частоту рейсов из Донецка

К текущим 9 рейсам в неделю добавится еще один утренний рейс, который будет выполняться по четвергам

С 18 ноября 2013 компания Turkish Airlines увеличит частоту рейсов по маршруту Донецк-Стамбул до 10 раз в неделю. Таким образом, к текущим 9 рейсам в неделю добавится еще один утренний рейс, который будет выполняться по четвергам. Это даст пассажирам Turkish Airlines, следующим из Донецка, возможность выбрать более удобное время для путешествия с оптимальными стыковками.

В этом году это уже второе увеличение частоты рейсов по направлению Донецк-Стамбул. Планомерное увеличение частоты связано с возрастающим спросом на международные рейсы авиакомпании Turkish Airlines из Донецка.

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 232 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 238 направлениях (41 внутренних и 197 международных). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Три года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации "Лучшая авиакомпания Европы". Turkish Airlines также является лауреатом "Выбора пассажиров" от Skytrax. Кроме того, авиакомпания была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие кресла премиум-эконом класса, и является обладателем многих других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.