Unilever запустит фабрику по производству чая в Киевской области во второй половине 2016 года

Крупный производитель продуктов компания Unilever намерена запустить чайную фабрику в Киевской области во 2-й половине 2016 года. В проект уже инвестировано 8,3 млн евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из ведущих мировых поставщиков продуктов питания и бытовой химии компания Unilever инвестировала 8,3 млн евро в чайную фабрику в Гостомеле (Киевская область), которую намерена запустить во 2 половине 2016 года.

Об этом говорится в сообщении компании "Юниливер Украина" (Киев).

"Unilever даст старт собственной чайной фабрике в Гостомеле. Работу над проектом Unilever ведет с середины 2015 года, и на данный момент объем вложений в чайную фабрику уже составляет 8,3 млн евро", — сказано в сообщении.

Отмечается, что это крупнейший инвестпроект компании с момента выхода на украинский рынок.

Запуск нового производства запланирован на второе полугодие 2016 года.

"Для Unilever Украина — один из приоритетных рынков сбыта в Восточной Европе, и в развитие бизнеса здесь мы готовы инвестировать", — отмечает руководитель представительства Unilever в Украине Василий Бовдилов.

Также сообщается, что при Министерстве экономического развития и торговли создана специальная межведомственная рабочая группа, что позволяет британско-голландскому инвестору рассчитывать на реализацию проекта без срывов и промедления.

Как сообщалось ранее, компания "Юниливер Украина" (Киев) решила начать производство майонезов, кетчупов и соусов под торговой маркой Calve на мощностях компании "Чумак" (Каховка, Херсонская область).

В январе 2015 года Unilever приступил к выпуску на территории Украины шампуней и бальзамов-ополаскивателей для волос под собственным брендом "Чистая линия" по контракту с ООО "Интерфил".

Unilever является одним из ведущих мировых поставщиков продуктов питания, средств для ухода за домом и средств личной гигиены.

Портфель продукции Unilever в Украине включает в себя бренды Calve, Knorr, "Беседа", Brooke Bond и Lipton, "Черный жемчуг", "Чистая линия", "Бархатные ручки", "Сто рецептов красоты", Clear, Dove, Timotei, Axe, Rexona, Cif, Domestos и Glorix и другие.

Первое представительство Unilever в Украине было открыто в мае в 1993 году.