Уоррен Баффет продал акции Moody’s

Компания знаменитого инвестора Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, крупнейший акционер Coca-Cola и Wells Fargo & Co, сократила долю в рейтинговом агентстве Moody’s Corp на 2,9%, в третий раз за последние три месяца
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Berkshire продала 1,15 млн акций и остается крупнейшим акционером Moody’s, владея 38,07 млн бумаг, сообщила компания в пятницу. Доля продана за около 28,7 млн долларов, передает Bloomberg. Компания Баффета сократила долю в рейтинговом агентстве на 17% в июле и на 2% в сентябре.

Moody’s, основатель которой Джон Муди создал кредитные рейтинги в 1909 году , страдает от сократившегося спроса на анализ долгов, после того как экономический спад негативно повлиял на финансовую нагрузку компаний. Компания и ее конкурент Standard & Poor’s подверглись критике регуляторов и законодателей за то, что они не предвидели волну дефолтов заемщиков по ипотеке, что обесценило долговые ценные бумаги, которым когда-то присваивался рейтинг стандарта AAA.

Акции Moody’s подешевели на 0,59 долларов, или на 2,4 % до 23,68 долларов за акцию на торгах на Нью-йоркской фондовой бирже в пятницу. Капитализация компании снизилась на 20% в последние шесть месяцев.

Источник: K2Kapital

Читайте также:

Moody's повысило рейтинг собственника "Билайна" после перемирия акционеров "Киевстара"

Moody's: Политический беспорядок в Украине может вызвать конфликт с МВФ