В элитный сектор столичной недвижимости в марте было вложено $4,5 млн

В прошлом месяце в столичную недвижимость стоимостью от $250 тыс. было инвестировано $4,585 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Среди всех заключенных в марте сделок с недвижимостью 6% составляет доля жилья премиум класса. Больше всего элитных квартир было продано в Шевченковском, Оболонском и Печерском районах Киева. В Печерском районе предпочтение было отдано квартирам с ремонтом в новых домах, расположенных на улицах Старонаводницкой и Щорса, где цена за квадратный метр достигает $2400-2700, а площадь жилья колеблется от 80 до 130 кв.м.

В Оболонском районе популярностью пользовался жилой массив Оазис, который составляет элитный сегмент недвижимости. В данном районе приобретали квартиры с ремонтом. Цена жилья в таком доме варьирует в пределах $2000-2300, а площадь составляет 120-150 кв. м.

Покупателей элитной недвижимости в Шевченковском районе привлекали как новостройки, так и вторичная недвижимость на улицах Дмитриевской, Гончара, Богдана Хмельницкого, Кудрявском спуске. При этом покупателей интересовало жилье площадью от 120 кв. м. по цене $1700 за кв. м.

Согласно данным агентства недвижимости Park Lane, примерно 20% сегмента элитной недвижимости приходятся на загородные дома, площадь которого составляет 300-400 кв. м, а прилегающая территория достигает 15-30 соток. Наибольшим спросом пользовались дома, имеющие выход к лесу и реке в Обуховском и Бориспольском направлениях.

Как отмечает генеральный директор АН Park Lane Виктория Барабаш, в марте было отмечено повышение активности рынка недвижимости, что свидетельствует о положительных сдвигах в экономике.