В конкурсе для школьников "ЕКОклас" участвовали 500 проектов

В Киеве наградили победителей социального экологического проекта "ЕКОклас". Крнкурс организовала компания "Фокстрот. Техника для дома"

Финалистов II всеукраинского конкурса для учащейся молодежи "ЕКОклас", который организовала торговая сеть "Фокстрот. Техника для дома", наградили в киевском планетарии "Atmasfera 360"

Слоганом экологического проекта, в котором приняли участие около 700 тыс. человек, стал "Твой первый взрослый проект". Конкурс объединил усилия детей, родителей, учителей.

Было получено около 500 конкурсных работ, что на 95 больше, чем в прошлом году.

Вклад школьников в сохранение окружающей среды — это 25 тыс. га убранной от мусора территории, 55 тыс. посаженных деревьев, 162 клумбы и участки с лекарственными растениями, провели 3 240 экологических агитационных мероприятий, изготовили 1 820 кормушек и скворечников.

Как отметил президент международного фонда "Сокращение рисков" (RiskReductionFoundation) Владимир Костерин, экология такая важная, потому что от нее зависит наше качество жизни. Сегодня в Украине люди живут на 20-30 лет меньше, чем в соседних странах. И радует, что растут талантливые и ответственные дети, которым предстоит сделать Украину экологически безопасной и конкурентоспособной страной.

Подробнее о проектах коллективов-призеров здесь.