В Украине появится сеть ресторанов быстрого питания Hesburger

Финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger планирует открыть первое заведение в Украине к 2013 году

Крупнейшая в Финляндии сеть ресторанов быстрого питания Hesburger планирует до конца 2012 года открыть в Украине свое первое заведение, говорится в обзоре рынка недвижимости, подготовленном специалистами международной консалтинговой компании Colliers International.

"Ни одна из международных сетей фастфудов и кофеен в первом полугодии 2012 года не вышла на украинский рынок. Тем не менее, до конца 2012 года планирует открыть свои двери для украинских посетителей крупнейшая в мире сеть ресторанов фастфуда KFC, а также финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger", — говорится в обзоре.

Другие детали по открытию заведения Hesburger пока не озвучиваются.

Согласно обзору, переговоры с местными партнерами вели также сети Starbucks, BurgerKing, Dunkin Donuts и Vogue-cafe.

Сеть ресторанов быстрого питания Hesburger — это семейный бизнес. Первый ресторан Hesburger был открыт в 1980 году в Турку (Финляндия). В заведениях Hesburger продаются гамбургеры, салаты, мороженое, напитки и др.

Продажи в финских заведения сети в 2010 году составили около EUR190 млн, в заведения сети за пределами Финляндии — около EUR30 млн.

Collіers Іnternatіonal — международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания, в частности, предоставляет консультационные услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, в сфере гостиничной недвижимости, услуги по оценке объектов недвижимости, анализ инвестиционных проектов и др.

Colliers International объединяет более 12,3 тыс. сотрудников, работающих в 522 офисах в 62 стране мира.

Представительство Collіers Іnternatіonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.